Регистрация Войти
Вход на сайт

На выставке CES 2017 представили экран, который имитирует тактильные ощущения (ВИДЕО)

8 января 2017 21:15
На выставке CES 2017 представили экран, который имитирует тактильные ощущения (ВИДЕО)Попытки создать устройство без физической клавиатуры всплывали то тут, то там. Основной проблемой такого способа ввода и взаимодействия с интерфейсами является не точный виброотклик. В этом деле важна мышечная память, именно она влияет на восприятие, скорость и оптимизацию взаимодействия с реальными предметами, поэтому мы до сих пор использует физические кнопки.

Похоже ответ на вопрос решающий эту дилемму найден. Tanvas — технология, которая имитирует чувства реального прикосновения к различным предметам и поверхностям при помощи сенсорного экрана.

Теперь в перспективе будем использовать с удобством сенсорные устройства ввода и зайдем намного дальше банального использование сенсорных экранов.

Читайте также: Долгожданное возвращение: Nokia представила свой «первый» смартфон (ФОТО)

В рамках выставки CES 2017 компания Tanvas показывала прототип такого экрана на модели планшета Nexus 9. Люди подходили к стенду прикасались к экрану устройства и тактильно ощущали имитации разных поверхностей на экране планшета.

Это могла быть имитация морской глади, или разновидности ткани для брюк.

Устройство Tanvas это не технология вибрации, а отдельный экран, разработанный в недрах компании. Tanvas Touch излучает электромагнитный импульс и создает более точный отклик на кончиках пальцев.

Представьте себе сколько интересных сценариев использования можно придумать для этой технологии. Валентин «щупал» прототип этого устройства и рассказывает обо всем на видео.

Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: