Регистрация Войти
Вход на сайт

Honda представила мотоцикл, который не может упасть (ВИДЕО)

8 января 2017 20:00
Honda представила мотоцикл, который не может упасть (ВИДЕО)Honda не обошла стороной выставку CES и дала понять, что есть еще порох в пороховницах.

Мотоцикл неваляшка

Помните в детстве у нас были трехколесные велосипеды на которых нельзя свалиться? Что-то похожее создали в Honda для мотоциклов. Построенный на базе модели Honda NC750S, новинка управляется при помощи гироскопического механизма, который не дает мотоциклу упасть даже стоя на месте. Эта технология получила название Riding Assist. То есть мотоцикл всегда стоит на своих двух и балансирует равновесие даже если вы начнете шевелиться сидя на нем.

Мотоцикл от Honda это прям современный “автобот” из трансформеров, он умеет включать режим автопилота и следовать за водителем следом. К примеру в тех местах где человеку нужно идти пешком мотоцикл может медленно следовать за вами, это можно использовать на забитых автостоянках и помещениях.

Читайте также: Долгожданное возвращение: Nokia представила свой «первый» смартфон (ФОТО)

Honda NueV

Идея самоуправляемого автомобиля для Honda тоже под силу. Концепт NueV — это умный автомобиль с искусственным интеллектом Hana, который умеет следить за симпатиями и антипатиями водителя. К примеру предугадывать любимые рестораны, маршруты и музыку. Система Hana использует монитор для распознавания лица и сердечного ритма для отслеживания поведения водителя. Автомобиль определит ваше физическое и эмоциональное состояние и всегда предложит сделать паузу или остановку, а быть может и вовсе будет следить за вашим распорядком дня всячески его оптимизируя.

Honda NueV оснащен системой Safe Swarm, она позволяет автомобилю следить за другим автотранспортом и с каждым разом становится умнее, подстраиваясь под окружающую среду.

В голову сразу врываются фрагменты мультфильма “Валли”, где люди живя на орбитальной станции целиком доверили свою жизнь искусственному интеллекту и перестали вести свойственную человеку жизнь, без физического передвижения и реального общения. Аккуратней нужно быть с технологиями, так и погубить род людской не трудно.

Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: