Регистрация Войти
Вход на сайт

Qualcomm покажет на CES-2017 самый мощный процессор

29 декабря 2016 07:00
Qualcomm покажет на CES-2017 самый мощный процессорПредставители компании Qualcomm на просторах своего Twitter-аккаунта рассказали о том, что официально готовы представить мобильный процессор Snapdragon 835. Произойдет это в рамках выставки CES 2017, которая пройдет с 5 по 8 января.

Qualcomm впервые начали говорить о своих планах на выпуск процессора Snapdragon 835 еще более месяца назад, однако первые подробности по этому поводу начали появляться сравнительно недавно. Выпускаться Snapdragon будет по 10-нм технологии. С ее помощью удастся значительно увеличить производительность чипсета, прибавив приблизительно треть, если сравнивать с предыдущими решениями Snapdragon, а именно моделями с порядковыми номерами 820 и 821.

Слухи экспертов указывают на то, что энергопотребление также удалось снизить более чем на 40%. Пока остается неизвестным, однако, с какой тактовой частотой будет происходить работа процессора. Ожидается, что показатели будут не меньше, чем 2,2 Ггц.

Читайте также: В 2017 году Nokia выведет на рынок сразу пять новых гаджетов

Помимо этого, в новом процессоре будет использован новый графический чипсет Adreno 540, производящий на 30% больше мощности, чем его предшественник. Все прочие подробности можно будет узнать уже только после официальных презентаций, так как сами Qualcomm на данный момент не дают никаких комментариев в прессе.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: