Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 фактов об iPhone 7, о которых умолчала Apple

10 декабря 2016 20:00
ТОП-10 фактов об iPhone 7, о которых умолчала AppleВ Сети можно встретить много обзоров iPhone 7 и iPhone 7 Plus, однако в большинстве своем они достаточно поверхностные, из-за чего самая важная информация остается за кадром. На официальной презентации Apple уделила много внимания новым флагманам, но ряд важных фактов могут оказаться сюрпризом для покупателей.

1. Реальная цена смартфона

Пожалуй, этот пункт можно назвать самым интересным. На самом деле на производство iPhone и его материалы Apple тратит не так много, как вы могли подумать. Затраты на комплектующие оригинального iPhone, вышедшего в 2007 году, составляли $227. Для сравнения, себестоимость 32-гигабайтной модели iPhone 7 составляет $220. Правда, в данную сумму не входят затраты на исследования, разработки и написание программного обеспечения – только комплектующие и непосредственная сборка.

2. Автояркость

По заявлению Apple, дисплей iPhone 7 на 25% ярче предшественника. Это действительно так, но есть подвох. Для того, чтобы достигнуть такого уровня яркости, у вас должна быть включена автояркость, то есть в ручном режиме даже на максимальном уровне дисплей не будет ярче, чем у iPhone 6s. Вряд ли это станет проблемой, но нужно иметь в виду, что только на улице в солнечный день iPhone 7 достигнет обещанного уровня яркости.

3. Рекордная яркость

Как показывают тесты, на самом деле дисплей iPhone 7 оказался даже ярче, чем заявляет Apple. Тесты показали 705 нитов.

4. iPhone 7 Plus не всегда использует оптический зум

Если заклеить второй объектив камеры на iPhone 7 Plus, окажется, что смартфон далеко не всегда использует оптический зум без потери качества. В условиях хорошей освещенности все работает так, как как говорит Apple, но стоит только начать съемку в условиях недостаточного освещения, как iPhone начинает использовать цифровой зум вместо оптического. Таким образом, какой зум будет активен, оптический или цифровой, будет зависеть от условий съемки.

5. «Умные» стереодинамики

Звучит достаточно странно, но iPhone 7 меняет ориентацию правого и левого динамика в зависимости от того, как пользователь держит устройство. То есть, если вы переворачиваете смартфон, аудиоканалы также переключаются.

5. Taptic Engine

Apple открыла API Taptic Engine, благодаря чему сторонние разработчики могут использовать технологию тактильного отклика в своих приложениях. К примеру, некоторые игры уже сейчас поддерживают обратный отклик при помощи Taptic Engine.

6. Старые аксессуары

Множество споров в Сети вызвало отсутствие хорошо знакомого всем 3,5-мм разъема для наушников. В комплект поставки iPhone 7 и 7 Plus входит переходник с Lightning на 3,5 мм. Стоит отметить, что он работает не только с наушниками, но и с любыми другими аксессуарами, которые подключаются через данный порт. То есть адаптер выполняет те же задачи, что и обычный mini-jack.

Читайте также: Видеть сквозь стены: ученые презентовали уникальный прибор

7. Не совсем сапфир

Разочарованием для многих пользователей стал тот факт, что модуль камеры и кнопка Home прикрыты не чистым сапфиром. Возможно, это связано со сложностью производства, однако стоит иметь в виду, что камера и кнопка «Домой» не так устойчивы к царапинам, как в случае с «настоящими» сапфировыми стеклами.

8. «Черный оникс» сложен в производстве

Самой популярной моделью у пользователей стал iPhone 7 в цвете «черный оникс». Сейчас его очень сложно найти в магазинах, многие покупатели получат смартфоны по предзаказу только в конце месяца. Причиной тому сложности в производстве. Многие производители могут сделать подобный аппарат, но до стандартов Apple он не дотянет.

9. Улучшенное распознавание отпечатков пальцев

С обновлением линейки iPhone компания внесла некоторые изменения в биометрический датчик Touch ID, и теперь он работает гораздо лучше с влажными руками. Так, в нашем эксперименте iPhone 7 Plus распознал мокрый палец со второго раза, в то время как разблокировать iPhone 6s Plus отпечатком так и не удалось.

10. iPhone 7 оживает на iOS 10.1.1

Первые покупатели iPhone 7 и iPhone 7 Plus на iOS 10.0.1 столкнулись с определенными ограничениями производительности. Обновление iOS 10.1 не только принесло эффект боке на iPhone 7 Plus, но и значительно ускорило работу флагмана. Раньше при повторном открытии приложений прослеживалась большая задержка. Если в iOS 10.0.1 новые смартфоны Apple постоянно обновляли вызываемые из памяти приложения, то в iOS 10.1 это не происходит: когда вы переключаете программы из панели многозадачности, не приходится ждать повторной загрузки.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: