Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Лондона требует от Volkswagen компенсацию за испорченный воздух

21 ноября 2016 21:17
Мэр Лондона требует от Volkswagen компенсацию за испорченный воздухПоследовав примеру США, Великобритания также предъявила свои претензии немецкому автоконцерну Volkswagen. Мэр Лондона Садик Хан выставил автоконцерну счет на 2,5 млн фунтов стерлингов из-за «дизельного скандала».

В частности, в письме главы британской столицы, адресованном Volkswagen, говорится, что он хочет видеть полноценную компенсацию ущерба тысячам лондонцев, которые приобретали автомобили VW, «автомобили, которые сейчас способствуют лондонскому воздуху-убийце». Кроме этого, Хан призвал компанию возместить департаменту транспорта Лондона 2,5 млн фунтов стерлингов неполученных доходов от сборов за использование транспортных средств.

При этом Садик Хан отметил, что полученные средства будут направлены, в том числе, и на финансирование новой программы очищения воздуха в образовательных учреждениях в максимально загрязненных районах города.

Читайте также: Lifan презентовал новый минивэн

Напомним, ранее сообщалось, что причиной смерти 9 тыс. жителей британской столицы ежегодно являются заболевания, связанные с загрязненной атмосферой.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: