Регистрация Войти
Вход на сайт

Индийское правительство покупает технологию для взлома iPhone

5 ноября 2016 21:15
Индийское правительство покупает технологию для взлома iPhoneФирма Cellebrite из Петах-Тиквы (Израиль), взломавшая iPhone 5c по запросу ФБР, будет оказывать помощь индийским властям в получении доступа к данным, хранящимся в памяти смартфонов Apple. Об этом сообщила газета The Economic Times.

Закупать технологию у компании Cellebrite, специализирующейся на разработке программного обеспечения в экспертно-криминалистической области, будет Судебно-медицинская лаборатория в индийском Гандинагар. По словам высокопоставленного чиновника, лаборатория получит техническое решение в течение месяца.

«Индия станет мировым центром в тех случаях, когда правоохранительные органы не в состоянии взломать телефон», — заявил он.

Не сообщается, в каких случаях и при каких условиях технология будет применяться. Также неизвестно, сколько будет стоить такая закупка.

Читайте также: Apple iPhone 7 – самый автономный смартфон 2016 года (ФОТО)

Cellebrite, «дочка» японской корпорации Sun Corp, занимается двумя направлениями бизнеса: разработкой системы экспертно-криминалистического анализа, позволяющей извлекать данные, скрытые в памяти мобильных устройств, которую используют правоохранительные органы, военные и разведка, и технологиями для мобильных ритейлеров.

Ранее сообщалось, что полицейские в Индии пытаются взломать iPhone для извлечения данных. Также известно, что Следственный комитет России получает доступ к смартфонам на базе iOS, Android и Windows Phone с помощью разработки Cellebrite.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: