Регистрация Войти
Вход на сайт

Mitsubishi фиксирует убытки впервые с 2010 года

30 октября 2016 03:40
Mitsubishi фиксирует убытки впервые с 2010 годаВ опубликованном пресс-релизе компания зафиксировала убытки в течение второго и третьего квартала текущего года, чего не случалось с Mitsubishi с 2010 года.

В отчете сообщается, что за период с 1 апреля до 1 сентября текущего года японская марка зафиксировала доходы в размере 864,9 миллиардов йен, что на 19% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Операционные убытки за отчетный период составили 31,6 миллиарда йен (около 302 миллионов долларов – ред.). Такая ситуация связана с тем, пишет Mitsubishi в отчете, что некоторые модели стали пользоваться слабым спросом из-за скандала с завышенным уровнем расхода топлива.

Чистый убыток за первое полугодие 2016 финансового года, относящийся к акционерам материнской компании, составил -219,6 млрд иен (209,9 миллионов долларов).

Читайте также: Для MINI Countryman готовят внедорожную версию

В текущем году Mitsubishi ожидает продать 933 000 автомобилей, что на 29 000 автомобилей меньше, чем марка продала в 2015 году, чистые убытки финансисты бренда ожидают на уровне 239,6 миллиардов йен (227,5 миллионов долларов).
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: