Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии появится новый производитель автомобилей

17 октября 2016 16:10
В  Японии появится новый производитель автомобилей В конце 2017 года компания Yamaha может представить серийную версию своего первого автомобиля.

Представители этой японской фирмы уже не раз намекали о желании начать выпуск не только мотоциклов, но и машин. Судя по всему, речь идет о суперкаре, который будет создан по мотивам концепта Sports Ride.

Последняя модель была представлена на моторшоу в Токио в ноябре 2015 года. И уже тогда она удивила весьма спорной внешностью. Сами японцы в прошлом году говорили, что дизайн этой модели был «вдохновлен мотоциклами».

Читайте также: Дизайнер Volkswagen рассказал об автомобильном будущем

Увы, но это пока все, что достоверно известно. Какая-либо информация о двигателе, трансмиссии или динамических характеристиках отсутствует.

Кстати, это далеко не первая попытка Yamaha войти в мир автомобилей. Так, с 1967 по 1970 годы эта фирма занималась выпуском суперкара Toyota 2000GT. Причем инженеры Toyota лишь доводили до ума эту машину, а всю основную работу сделала именно Yamaha. Правда, всего был продан лишь 351 экземпляр 2000GT. Мало того, в конце прошлого века Yamaha уже почти создала свой собственный спортивный автомобиль под названием OX99-11, который имел... 12-цилиндровый двигатель от болидов Формулы 1. Да и опыта в создании автомобильных моторов Yamaha не занимать — например, именно эта фирма приложила руку к созданию «сердца» такой модели, как Lexus LFA, или 8-цилиндрового мотора для Volvo XC90 предыдущего поколения.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: