Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомобилистам представили самые необычные колеса (ВИДЕО)

15 октября 2016 11:34
Автомобилистам представили самые необычные колеса (ВИДЕО)Колеса является одним из важнейших элементов автомобиля. Именно поэтому сегодня многие разработчики стремятся внедрить новейшие разработки на их производство.

Концептуальные колеса Kumho's Maxplo были представлены в 2015 году. Эти колеса, в случае их появления на рынке, можно будет окрестить первыми действительно "умными". Причина тому кроется в возможности изменения их фактуру. Например, колеса могут подстраиваться в автоматическом режиме под определенный сезон, погоду и даже дорожное покрытие.



Новые колеса iFlex, или как их называют сами создатели "безвоздушные шины" - это действительно новое слово в автомобилестроении. Колеса почти полностью сделаны из резины и не требуют накачки. Созданы они были компанией Hankook Tire, которая специализируется на выпуске колес. В данный момент идет испытания шин.



Уходящий год запомнился еще одним ярким стартапом - "умными" велосипедными колесами Loopwheels. Главная особенность этих колес заключается в их амортизирующих элементах. Эти элементы позволяют почти на 100% нивелировать негативный эффект дорожных ям. Понадобиться такие колеса могут, как велосипедистам, так и для инвалидныхколясок.



Гибкие колеса Roadless Wheel также предназначены для дополнительной амортизации. Однако в отличие от предыдущего пункта, такие колеса ставятся на автомобиль. Более того, предназначены они для борьбы вовсе не с обычными ямами на дорогах, а для езды по местам, где дорог нет в принципе.

Читайте также: В России готовятся к ядерной войне

Гусеничные колесные базы - вовсе не выдумка. Большинство из нас видели нечто подобное в фильме "Такси". На самом деле, Mattracks Ford F-350 очень практичная вещь, что облегчает езду в зимний период, а также по бездорожью в зимних условиях. Установить Mattracks Ford F-350 можно почти на любое транспортное средство.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: