Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung остановила производство Galaxy Note 7

10 октября 2016 21:30
Samsung остановила производство Galaxy Note 7Судьба самого горячего смартфона второй половины 2016 года, модели Samsung Galaxy Note7, под угрозой забвения. Несмотря на учреждение программы по отзывы 2,5 миллионов устройств, потенциально имеющих риск к самовоспламенению, южнокорейский производитель так и не смог решить проблему с горящими Galaxy Note7.

Издание Yonhap опубликовало статью, согласно которой Samsung приостанавливает дальнейшее производство проблемных устройств «до выяснения обстоятельств».

На территории Южной Кореи Galaxy Note7 поступил в продажу 19 августа. Спустя несколько недель начали поступать сообщения о произвольном возгорании устройств. Компания отреагировала оперативно и отозвала первую партию уже реализованных устройств, предложив замену на аналогичные, но уже с исправленным алгоритмом работы аккумулятора.

Читайте также: Xiaomi представила 6,44-дюймовый смартфон Mi Max Prime (ФОТО)

Впрочем, обновленный Galaxy Note7 остался с прежней проблемой. Случай с взорвавшимся устройством на борту самолета компании Southwest Airlines вынудил авиакомпании по всему миру перед началом полета предупреждать владельцев Note7 о необходимости полного отключения гаджетов во время полета.

Возгорание происходит как во время зарядки, так и при эксплуатации без сети. На сегодняшний день зафиксировано 92 случая перегрева батареи. Причина возгорания — замыкание между пластинами аккумулятора, приводившее к резкому тепловому скачку и возгоранию смартфона.

Первая волна отзыва Galaxy Note7 обошлась Samsung в $1 млрд. Стоимость акций компании за минувший месяц рухнула на $22 млрд и продолжает падать. Решится ли Samsung возобновить производство смартфона после проведения внутреннего расследования — спорный вопрос.
Источник: iphones.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: