Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz представил электрокроссовер на 400 л/с

10 октября 2016 13:00
Mercedes-Benz представил электрокроссовер на 400 л/сКомпания Mercedes-Benz раньше объявила, что собирается создать новейший суббренд, объединив при этом под ним все современные электромобили. Немецкий концерн на парижском автосалоне показал прототип современного кроссовера с электродвигателем на 400 лошадей.

На основе данного концепта Mercedes-Benz собирается в будущем выпустить серийную модель. Через несколько лет сразу несколько крупнейших автокомпаний планируют выпустить собственные электромобили.

Каждое такое авто оснастят довольно емкими аккумуляторами. Mercedes-Benz не планирует упускать из виду потенциально выгодный авторынок. Она в Париже покажет новый концепт Generation EQ. Аккумуляторы в строенные в прототип позволяют преодолеть 500 км.

Электрокроссовер отличается специальным устройством, позволяющим зарядить аккумулятор за пять минут, чтобы авто проехало 100 км. Все оси новинки снабжаются одним электромотором. Они вместе выдают до 700 Н/м. Модель первую сотню набирает за 5 с.

Читайте также: Рестайлинговый Nissan Micra порадовал элитным дизайном

На стальном кузове авто отсутствуют боковые зеркала и дверные ручки. Зато имеются футуристические фонари. Между тем в салоне EQ практически нет кнопок.

Они были заменены крупными сенсорным дисплеем с диагональю на 24 дюйма. На рулевом колесе также отсутствуют кнопки. Вместо них здесь имеются небольшие дисплеи.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: