Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-7 вещей, за которые люди ненавидят iPhone 7

9 октября 2016 23:15
ТОП-7 вещей, за которые люди ненавидят iPhone 7Любить iPhone просто. Ведь iPhone – это воплощение идеи о мощном многофункциональном, но в то же время простом и удобном в использовании смартфоне. Однако нельзя выпустить отличный девайс и не допустить определенных ошибок. А у Apple они действительно имеются.

Мы предлагаем познакомиться не с очередным признанием в любви к iPhone 7, а с подборкой вещей, за которые люди ненавидят новый флагман Apple.

1. Серьезная разница между iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Если смартфоны 2015 года iPhone 6 и iPhone 6 Plus отличались размерами экрана и наличием оптической стабилизации изображения в 5,5-дюймовой модели, то с «семеркой» ситуация другая. iPhone 7 Plus получил двойной объектив камеры с возможностью оптического зума и портретным режимом съемки, как у «зеркалок», чего нет у простой версии. Также у него три, а не два гигабайта оперативной памяти. Именно поэтому некоторые пользователи не спешат покупать новинку, а отдают предпочтение шестой модели и даже пятой, тем более цены на них сейчас весьма привлекательны.

2. Тот же дизайн.

Вроде как телефон и новый, но ничего разительно отличающего его от прошлых версий нет. Многие считают, что это большая ошибка Apple.

3. С выходом iPhone 7 старые iPhone стали тормозить.

Apple как бы подталкивает пользователей к переходу на новые флагманы. Рассказывая о сверхмощном 4-ядерном процессоре A10 в новых iPhone 7, она усложнила жизнь владельцам старых моделей, которые после выхода iOS 10 стали тормозить. Возможно, это субъективные ощущения, но они возникают у пользователей уже много лет подряд.

Если отбросить конспирологию («Apple специально делает старые устройства тормозными»), то этому можно найти логичное объяснение — новые приложения, игры и версии iOS оптимизированы под свежие устройства, а менее слабые предшественники, естественно, справляются с ними хуже. Но это мало утешает.

4. Глянцевый черный.

iPhone 7 вышел в двух новых вариантах цвета корпуса – черном матовом и глянцевом «черный оникс». Глянцевый корпус выглядит потрясающе, но только до тех пор, пока пользователи не взяли смартфон в руки. На корпусе моментально появляются следы от пальцев и мелкие царапины. А что может быть хуже царапин на новом телефоне?

Читайте также: Пользователи iPhone подали массовый иск против Apple (ВИДЕО)

5. Шипящие звуки.

На следующий день после старта продаж iPhone 7 в Сети появились первые жалобы покупателей на работу устройств. Речь идет о процессоре A10, который имеет свойство издавать «загадочные шипящие звуки» при интенсивном использовании. По словам владельцев смартфона,процессор iPhone 7 начинает шипеть во время высокой нагрузки. Звук можно расслышать через корпус даже на расстоянии от гаджета. Это происходит в моменты интенсивной работы вычислительного модуля. И кажется пока нет никакого способа решить эту проблему.

6. Гарантия Apple не распространяется на повреждения водой «водонепроницаемого» iPhone 7.

Одной из наиболее интересных особенностей iPhone 7 и iPhone 7 Plus стал непроницаемый корпус. Корпус гаджетов соответствует классу IP67 по стандарту IEC 60529. Это означает, что устройства полностью защищены от пыли и могут выдержать кратковременное погружение на глубину до 1 м. Тем не менее владельцам новинок не стоит слишком усердствовать, проверяя водостойкость смартфонов. Компания указывает, что гарантия не распространяется на повреждения, вызванные контактом с жидкостью. То есть водонепроницаемый iPhone все же может пропустить воду и это не гарантийный случай.

7. Нет гнезда для наушников.


Полезное, по заявлению Apple, устранение разъема для наушников никому не нравится. Это вынуждает пользователей использовать переходник, который быстро приходит в негодность или переходить на беспроводные наушники, которые стоят не дешево.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: