Регистрация Войти
Вход на сайт

Тауэрский мост из LEGO попал в Книгу рекордов Гиннеса

2 октября 2016 18:30
Тауэрский мост из LEGO попал в Книгу рекордов ГиннесаИзвестная всему миру Книга рекордов Гиннеса не дает покоя многим людям. Совсем недавно она пополнилась новым рекордом - точной копией Тауэрского моста. Высота копии достигает 12.8 метра и на данный момент она является самым большим сооружением, которое изготовлено из LEGO.

Эту поистине монументальную конструкцию собирали несколько месяцев, на изготовление понадобилось около шести миллионов деталей конструктора. Вторая по количеству деталей модель - космический истребитель X-wing - состоит из 5 335 200 блоков, что почти на полмиллиона меньше.

Заказчиком модели моста является известная автомобильная компания Land Rover, а работы были проведены командой специалистов под руководством Дункана Титмэрша, сертифицированного специалиста по конструктору LEGO.

На грандиозном открытии присутствовали несколько знаменитостей, после чего модель переместили в одной из помещений компании Land Rover. Хотя модель моста и выполнена из игрушечных блоков LEGO, но она способна выдержать вес сразу двух внедорожников.

Читайте также: Парад автомобилей Ford попал в Книгу рекордов Гиннеса

Разводная часть моста тоже внушает - подняв ее, под мостом может проехать еще один автомобиль. Правда, секрет кроется в металлическом каркасе, который скрыт под слоем блоков LEGO, но даже это не помешало установить рекорд.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: