Регистрация Войти
Вход на сайт

Обновление iPhone 7 Plus принесло новые функции (ВИДЕО)

21 сентября 2016 23:00
Обновление iPhone 7 Plus принесло новые функции (ВИДЕО)В среду Apple выпустила первое обновление iOS 10.1, предназначенное для тестирования среди авторизованных разработчиков. Главным новшеством релиза стал режим глубины резкости для съёмки портретных фотографий на iPhone 7 Plus.

Эффект глубины резкости, или боке – это художественное размытие фона на фотографии. Такой эффект используется, чтобы усилить акцент на главном объекте, что делает его идеальным для портретов и съемки крупным планом. Сразу после выхода iPhone 7 Plus в продажу функция оказалась недоступной. Покупателям смартфона придется дождаться релиза обновления, чтобы использовать все возможности двойной камеры гаджета.

Ранее уже выпускались различные модели смартфонов, которые пытались подражать этому эффекту с помощью различных уловок, чаще всего второй камеры для определения глубины резко отображаемого пространства. Однако для достижения «боке» устройство должно оснащаться высококачественной камерой с широкоугольной линзой. iPhone 7 Plus стал первым смартфоном, который способен создать настоящий эффект «боке». Сложная технология с системой машинного обучения будет отделять фон от переднего плана.

Читайте также: Павел Дуров и Эдвард Сноуден поспорили в Twitter

Тестирование режима портретной съемки iPhone 7 Plus с iOS 10.1 выявило ряд особенностей:

• Портретный режим требует достаточно хорошего освещения. В противном случае затвор камеры не сработает.
• Портретный режим работает только для двойной камеры iPhone 7 Plus.
• Портретный режим не работает для видео.
• Съемка объектов возможна с расстояния не менее 2,5 метров от объекта.
• Портретный режим можно использовать для фотографирования людей и предметной съемки.
• Для портретного режима предусмотрен таймер на 3 и 10 секунд.

Эффект глубины резкости iPhone 7 Plus достигается при помощи программного обеспечения, а не дизайна линз. Две камеры и процессор цифровых сигналов создают карту глубины изображения, а затем эффект размытия применяется к фону. Несмотря на все ограничения функции, ранее подобный режим был доступен только на профессиональных зеркальных камерах.

iPhone 7 Plus сможет создавать эффект «боке» после релиза финальной версии iOS 10.1.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: