Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple планирует купить производителя спорткаров McLaren

22 сентября 2016 06:20
Apple планирует купить производителя спорткаров McLarenApple намерена приобрести компанию McLaren Technology Group, которая производит спорткары и владеет командой «Формулы 1». Об этом в среду пишет издание Financial Times.

Интерес Apple к McLaren FT объясняет тем, что компания намерена разработать свой беспилотный электрокар. Калифорнийский гигант никогда публично не объявлял о подобном проекте, но он нем много писали СМИ. Apple уже более двух лет работает над проектом и приобретение McLaren можно рассматривать как стратегическую инвестицию.

По данным издания, стоимость сделки может составить $1,3-1,95 млрд. Таким образом, это будет крупнейшее приобретение Apple с момента покупки производителя наушников Beats Electronics за $3 млрд в 2013 году. Выручка McLaren в 2014 году составила 265 млн фунтов стерлингов ($344 млн долларов), убыток — 22,6 млн фунтов ($29,3 млн). Более актуальные данные о финансовых показателях компании не публиковались.

Читайте также: PowerVision PowerEgg - самый необычный дрон (ФОТО+ВИДЕО)

Apple проявляет интерес к технологическим разработкам McLaren и ее портфолио патентов, рассказали FT источники, знакомые с ходом переговоров. В то же время они подчеркнули, что перспективы сделки неопределенны в связи с изменениями внутри Apple.

McLaren расположена в Великобритании и специализируется на производстве спорткаров и гоночных болидов. В том числе компания занимается исследованиями аэродинамики и легкосплавных материалов. Официально про сделку говорить отказались как в Apple, так и в McLaren.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: