Регистрация Войти
Вход на сайт

Windows 10 блокирует сторонние браузеры

7 сентября 2016 06:00
Windows 10 блокирует сторонние браузерыСемейный фильтр компании (Family Safety Filter) теперь по умолчанию блокирует в Windows 10 браузеры без фильтров. Но какова основная цель нововведения?

Microsoft обновила семейный фильтр, чтобы блокировать некоторые конкурирующие браузеры Chrome, Firefox. При этом компания заверяет, что делает это исключительно в интересах детей.

«Наиболее часто используемые браузеры не имеют веб-фильтрации. Чтобы обеспечить вашим детям безопасность, мы автоматически блокируем эти браузеры на ваших устройствах».

Читайте также: Apple случайно рассекретила названия новых iPhone (ФОТО)

Раньше пользователи, которые испытали на себе политику безопасности Family Safety Filter от Microsoft, признавали, что при включенном семейном фильтре блокировался браузер Google. Даже добавление страницы Google.com в список «исключений» результата не давал – Family Safety Filter по-прежнему закрывал доступ к поисковику.

Теперь же фильтрация стала автоматической, но в белом списке фильтра остаются браузеры IE и Edge.

После таких сомнительных обновлений возникает подозрение, что Family Safety Filter используется корпорацией не только для защиты детей от сомнительного контента, но и как оружие в борьбе с конкурентами.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: