Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-AMG работает над новым гиперкаром с двигателем машины F1

1 сентября 2016 04:40
Mercedes-AMG работает над новым гиперкаром с двигателем машины F1Подопечные Тобиаса Мерса выходят на новый уровень — в Mercedes-AMG готовят гиперкар. И это больше ни разу не слухи: на Гран-при Бельгии высокопоставленный (и сверхсекретный, конечно) источник подтвердил разработку в интервью нашим британским коллегам.

Разговор состоялся в правильном месте, ведь супермашина AMG будет иметь много общего с F1. Да что там — в Mercedes-AMG задумали построить дорожную версию формульной тачки! Модель (пока) носит имя R50. Ожидается, что она получит карбон-алюминиевую конструкцию и уложится всего в 1300 килограммов. Будет также полноуправляемое шасси и замороченная подвеска, однако самое интересное, конечно — силовая установка. Готовьтесь удивляться.

Гиперкар AMG заполучит 1,6-литровый двигатель от нынешнего F1-снаряда (W07) сами-понимаете-какой-команды и электроначинку к нему. В общем система должна выдавать от 1000 до 1500 сил, из которых до 900 лошадей сможет обеспечить формульный турбо-V6.

Читайте также: Hyundai в будущем году полностью обновит модельный ряд

Мотор, впрочем, будет несколько изменен. Во-первых, ему потребуется стартер (у машин F1 с этим проблема — так просто не завестись). Во-вторых, двигателю не помешает чуть больше ресурса (тут, знаете, не выйдет по пять агрегатов на сезон). Поговаривают также, что может появиться еще одна турбина, а объем увеличится до 2,0 литра. Вся мощь ДВС пойдет на заднюю ось, тогда как за передние колеса будут отвечать два электромотора мощностью по 160 л.с.

Если все пойдет по плану, мы увидим гиперкар Merc-AMG в следующем году, где-то на праздновании 50-летия AMG. Прогнозируемый ценник составляет 3-4 евромиллиона.
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: