Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW прекратила выпуск Z4

29 августа 2016 19:30
BMW прекратила выпуск Z4Пока мы провожали последние летние деньки, в BMW тихо и (почти) незаметно завершили выпуск Z4 поколения E89. По информации немецкого портала Bimmer Today, производство спорткара на заводе в Регенсбурге прекратилось 22 августа.

Вероятнее всего мы еще услышим официальное сообщение BMW, ну а пока будем придерживаться следующих данных: последним экземпляром Z4 стала модификация sDrive35is (335 сил, разгон 0-100 км/ч за 4,5 секунды) в фирменном колере Valencia Orange. Не знаем, каким автомобиль был по счету на сборочной линии, но общий тираж Z4 (E89) за семь лет выпуска составил чуть за 115 тысяч автомобилей.

Читайте также: Пикап GMC Canyon получил новый двигатель

Расстроены? Мы тоже — Z4, может, не могла похвастать сверхспортивностью, но всегда оставалась как минимум одной из самых симпатичных BMW. Впрочем, долго горевать не придется — нам доподлинно известно, что баварцы уже вовсю готовят более спортивного и немножко японского сменщика. Речь об открывашке Z5 с мягким верхом — результате совместного проекта BMW и “Тойоты”, в рамках которого последняя выпустит преемника легендарной Supra. Предположительно, обе новинки похвастают легкой конструкцией с использованием карбона и алюминия, а также гибридной начинкой. Ждем-с.
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: