Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые популярные авто в Бразилии

18 августа 2016 12:56
Самые популярные авто в БразилииБразилия переживает тяжелейший политический и экономический кризис за последние 25 лет. Так, сегодня национальный конгресс объявил президенту Коллору импичмент.

Рынок новых автомобилей Бразилии остро реагирует на внутренние проблемы — в ТОП-10 самых популярных машин произошли значительные изменения.

Не пострадал только лидер бразильского авторынка — субкомпактный Hyundai HB20, который остался на первой строчке в рейтинге этого года с итогом продаж в 52 197 штук (+3,5%), сообщает агентство Focus2move.

В остальном, на седьмом по величине автомобильном рынке в мире произошли перемены в списке бестселлеров. Компактная «бюджетка» Chevrolet Onix попала на второе место с четвертого — продано 47 077 штук и рост на 19%. Хэтчбек Ford KA потерял одну позицию и расположился на третьем месте (продано 29 174 штук, минус 32,2%).

Читайте также: Компания Hankook представит одновременно несколько новинок

Toyota Corolla поднялась с 14-ой позиции на 4-ю по итогам первых семи месяцев этого года. Продано 21 049 штук и рост на 3,4%. Мини-кроссовер Honda HR-V за этот же период ворвался в ТОП-5 самых популярных машин в Бразилии, показав рост продаж в 179%. В прошлом году кросс занимал 32-ю строчку в рейтинге.

Субкомпактный кросс Jeep Renegade и вовсе «взорвал» бразильский авторынок. Американская компания продала 17 286 штук, продемонстрировав рост продаж в 2519%.

В прошлом году Renegade не попадал даже в ТОП-100 самых популярных авто Бразилии, а в этом году приблизился к ТОП-10. Мини-автомобиль Fiat Uno потерял более половины продаж и выпал за пределы десятки бестселлеров — реализовано 13 686 штук в этом году.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: