Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)

13 августа 2016 02:30
Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)Каких только удивительных и выдающихся в тех или иных отношениях мостов нет на свете! Харбор-Бридж – самый широкий мост, а, например, мост Золотые Ворота считается самым фотографируемым; Циндаоский мост держит лидерство по длине среди мостов, переброшенных через водные пространства, а вот мост через реку Гудзон (Poughkeepsie Bridge) прочно закрепился на вершине рейтинга самых длинных пешеходных мостов планеты.

Вообще-то изначально этот мост был железнодорожным. Его строительство было завершено 1 января 1889 года и на тот момент этот мост был настоящим чудом инженерной мысли. Он имел семь пролетов общей длиной 2063 метра, и прослужил вплоть до 1974 года, когда он сильно пострадал от пожара. К тому времени его значимость как транспортной артерии сильно снизилась из-за строительства новых мостов и изменения направления трафика.

Читайте также: Место не для слабонервных: уникальный "мост дьявола" в Швейцарии (ФОТО)

Мост простоял без дела несколько десятилетий, пока в 2009 году его не отремонтировали и не открыли уже как пешеходный. Теперь пешеходный переход через реку Гудзон стал частью Нью-Йоркского исторического парка и совершить по нему прогулку длиной в 2063 метра может любой желающий.

Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)
Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)
Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)
Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)
Самый длинный пешеходный мост в мире (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: