Регистрация Войти
Вход на сайт

Honda запатентовала новый спорткар

11 августа 2016 13:45
Honda запатентовала новый спорткарВ СМИ пошел слух, что инженеры японского автопроизводителя Honda трудятся над созданием небольшого спорткара, который разместится в линейке на ступень ниже культового Honda NSX. Концерн запатентовал в США и Европе аббревиатуру ZSX, которая, как предполагается, может быть использована, как имя новой спортивной машины Honda в ближайшие месяцы.

В зарубежных автомобильных изданиях сообщается, что японцы покажут свой концептуальный среднемоторный спорткар на автосалоне в Детройте. Источники отметили, что после презентации новинки производитель в кратчайшие сроки доведет ее до серийного производства. Изначально Honda ZSX должен появиться в продаже в кузове купе, однако через время на рынок выйдет модификация спорткара со складным металлическим верхом.

Читайте также: Renault выпустит кроссовер под брендом Apline

Honda ZSX будет приводиться в движение гибридной силовой установкой. В ее состав войдут двухлитровый мотор с турбонаддувом, уже показавший себя на модели Honda Civic Type R, и два электродвигателя – по одному на каждую ось. Сейчас вышесказанное не имеет официального подтверждения автопроизводителя. Есть версия, что Honda ZSX может быть не машиной, а будущим мотоциклом японских машиностроителей.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: