Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW показала новый 5 Series во время съёмок 3D-модели

28 июля 2016 11:55
BMW показала новый 5 Series во время съёмок 3D-моделиКомпания сообщила, что на заводе в Мюнхене была внедрена система компьютерной визуализации будущих моделей BMW. От аналогичных и более ранних версий установка позволяет выполнить работу в несколько раз быстрее и точнее, выявив минимальные отклонения от макета на ранней стадии.

Процесс создания автомобиля — достаточно сложный и трудоёмкий процесс, который призваны облегчить новые системы. При создании опытного образца кузова автомобиля необходимо, чтобы он максимально точно соответствовал так называемой математической модели.

После сборки образец загоняют в специальный бокс, где его «изучает» робот с датчиком, в буквальном смысле сканируя каждый миллиметр «тела». BMW сообщила, что они первыми применили новую версию системы, где используется два датчика — это значит, что результат инженеры получат быстрее и он будет точнее.

Читайте также: Новую модель компании Porsche покажут публике на автосалоне в столице Франции (ФОТО)

Также в компании отметили, что следующее поколение пятой серии будет первым автомобилем, который будет создан с использованием новой технологии.

Руководитель отдела геометрического анализа и измерительных технологий Эдуард Обст говорит, что очень рад появлению новой системы: «За один раз мы можем «отсканировать» весь автомобиль разом, нам больше не нужно заниматься считыванием данных с разных узлов и агрегатов, а потом сопоставлять данные в единую картину. Всё это — экономия времени и повышение качества уже в начале серийного производства».
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: