Регистрация Войти
Вход на сайт

Альянс Renault-Nissan позаботится о создании экологически чистого будущего

22 июля 2016 15:18
Альянс Renault-Nissan позаботится о создании экологически чистого будущегоФранцузско-японский альянс стал новым членом Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD). Совет координирует работу более 200 компаний, стремящихся вести бизнес, который обеспечит сохранение окружающей среды.

Альянс Renault-Nissan, как один из мировых лидеров автопрома, осознает высокий уровень ответственности перед обществом. Глобальная цель компании – максимально сократить вредные выхлопы от автомобилей и смертность на дорогах. С 2010 года Альянс реализовал более 340 000 автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

Инженеры Renault-Nissan сейчас активно работают над проектом беспилотного автомобиля. Появление на дорогах автономного транспорта, по мнению Альянса, заметно сократит количество аварий на дорогах.

Читайте также: Первые изображения Honda CR-V нового поколения (ФОТО)

Отметим, что продукция Renault-Nissan лидирует в сегменте электромобилей в Европе. Так, хэтчбеки Nissan Leaf и Renault Zoe по итогам первых пяти месяцев 2016 года заняли первое и второе места соответственно по объему продаж.

Также мы рассказывали, что Nissan представил первую серийную модель бренда с системой автономного вождения. Продажи нового минивэна Serena стартуют на японском рынке в конце августа текущего года.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: