Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый внедорожник от автогиганта Volkswagen впервые засветился на тестах (ФОТО)

21 июля 2016 02:00
Новый внедорожник  от автогиганта Volkswagen впервые засветился на тестах (ФОТО)В сети появились шпионские снимки длиннобазной версии кроссовера Volkswagen Tiguan под названием XL.

Автомобиль без защитного камуфляжа был замечен на дорогах США, а снимки новинки были опубликованы на портале Carscoops. Это — первый случай, когда данный кроссовер увидели за пределами Китая, где автомобиль был сфотографирован впервые.

В настоящее время известно, что новую модель назовут Volkswagen Tiguan XL. От обычного «Тигуана» новинка будет отличаться растянутой до 2681 мм (+110 мм) колёсной базой, более длинным задним свесом, а в салоне — наличием третьего ряда сидений.

Читайте также: Aston Martin представил особый Vantage S (ФОТО)

В техническом плане новый Volkswagen Tiguan XL будет построен на той же платформе MQB, что и обычный кроссовер. От него же, вероятнее всего, модель позаимствует и линейку двигателей. Напомним, в России новый Tiguan пока не представлен, зато известно, что у нас этот автомобиль будут продавать с двухлитровым турбомотором TSI (180 л.с.) и двухлитровым турбодизелем TDI (150 л.с.).

Volkswagen Tiguan XL — станет частью плана немецкого производителя по расширению линейки кроссоверов. Помимо этой модели, компания из Вольфсбурга планирует вывести на рынок кроссоверы на базе VW Polo и VW Golf, новый Touareg, а также неизвестную модель, которая расположится на ступеньку ниже последнего.

О месте и дате премьеры нового Volkswagen Tiguan XL не сообщается. Не исключено, что новинку официально представят на Международном автосалоне в Париже осенью этого года.

Новый внедорожник  от автогиганта Volkswagen впервые засветился на тестах (ФОТО)
Новый внедорожник  от автогиганта Volkswagen впервые засветился на тестах (ФОТО)
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: