Регистрация Войти
Вход на сайт

Британцы создали автопилот для езды по бездорожью (ВИДЕО)

16 июля 2016 01:00
Британцы создали автопилот для езды по бездорожью (ВИДЕО)Пока едва ли не каждый именитый производитель занимается созданием собственного обычного автопилота, ребята в Jaguar Land Rover решили пойти дальше – создать беспилотные технологии для езды по офф-роудам. И все таки создали. И даже уже оснастили ими парочку машин! Правда, пока система все еще в разработке и имеет статус тестовой.

Называется сие творение британской инженерной мысли – Autonomous All-Terrain Driving. Как заявил босс отдела разработок Jaguar Land Rover Тони Харпер, JLR хочет создать такого помощника, который помогал бы водителю не только на трассе, но и вне дорог.

Созданная система представляет собой целый набор различных датчиков. Это множество камер, дальномер LIDAR, ультразвуковые сенсоры и т.п. Все это оборудование работает как зрение автомобиля. Благодаря им мозги автомобиля заранее определяют характер дорожного покрытия, подстраивает полноприводную систему и вообще готовят внедорожник к грядущим препятствиям. Более того — внедорожный автопилот может помочь проехать брод, уберечь кузов от повреждений – то ли ветками, то ли камнями. Ну и, конечно же, позаботиться о комфортной поездки для пассажиров.

Однако и это не все возможности – также внедорожники-беспилотники могут общаться между собой. А именно, они делятся информацией друг с другом о предстоящих различных препятствиях и дают, основываясь на собственном опыте, предварительные советы о том, как настроить, например, подвеску.

Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: