Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla не справляется с темпами производства авто

4 июля 2016 12:45
Tesla не справляется с темпами производства автоTesla Motors опубликовала данные по поставкам потребителям своих автомобилей за второй квартал 2016 года.

Согласно опубликованной статистике, американская автомобильная компания из Кремниевой долины уже второй квартал подряд выбивается из запланированных показателей отгрузки в 17 000 единиц за три месяца.

По итогам прошедшего квартала компания поставила клиентам 14 370 автомобилей, что на 450 единиц меньше, чем в первом квартале. Из общего числа отгруженных авто 9 745 штук составили Model S и 4 625 — Model X.

Читайте также: Renault представила новый пикап Alaskan (ФОТО)

Как сообщает Forbes, одной из причин отставания от запланированных показателей стали проблемы с логистикой, из-за которых количество транзитных электромобилей выше чем ожидалось. Также подвело производство, почти половина квартального плана была изготовлена в последние четыре недели и просто не успела доехать до клиентов.

Такие неутешительные данные показывают, что даже если ожидания главы компании Элона Маска сбудутся и за второе полугодие Tesla Motors сможет отгрузить потребителям запланированные 50 000 электрокаров, цель в 80 000-90 000 автомобилей в год так и останется недостижимой.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: