Регистрация Войти
Вход на сайт

Пекин стал рекордсменом по продажам электрокаров

11 июня 2016 18:00
Пекин стал рекордсменом по продажам электрокаровНаибольшее количество электрокаров, а также прочей транспортной техники, работающей за счет электричества, было зарегистрировано в Пекине.

Такой статистикой занимается местное информационное агентство, которое в свою очередь подтвердило тот факт, что ежегодно количество электрокаров увеличивается.

Государство способствует такому развитию, поэтому ввело пару лет назад субсидии людям, которые приобретают автомобили такого типа. Таким образом, правительство желает увеличить продажи экологически чистого транспорта, а также заинтересовать жителей получением субсидий для малоимущих.

Как заявили представители агентства, по данным на начало текущего месяца, подано свыше 17 тыс. заявок на приобретение экологически чистых автомобилей.

Читайте также: Компания FIAT оказалась в эпицентре громкого скандала в Аргентине

Также была предоставлена еще одна интересная статистика, что более 25 тыс. жителей Пекина пользуются автомобилями на электричестве уже более года. Власти города желают продавать более 30 тыс. экземпляров в месяц, а также ежемесячно повышать этот показатель.

Таким образом, уже спустя несколько лет Китай планирует перейти на экологически чистый транспорт, тем самым отказаться от бензиновых двигателей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: