Регистрация Войти
Вход на сайт

Владельцы iPhone стесняются говорить с Siri

8 июня 2016 21:45
Владельцы iPhone стесняются говорить с SiriКомпания опросила жителей США и пришла к выводу о том, что голосовыми помощниками практически не пользуются.

Creative Strategies поинтересовалась у 500 американцев, активно пользующихся смартфонами, об их отношениях с Cortana, Siri, Google Now и аналогами. Около 20% опрошенных признались, что не любят разговаривать с устройствами в публичных местах.

«Судя по тому, что доля владельцев iPhone, общающихся с Siri прилюдно составила порядка 3%, пользователям попрежнему некомфортно общаться со гаджетами. Интересно, что происходит это в США, где люди привыкли громко говорить по смартфонам», — рассуждает Creative Strategies.

Читайте также: Невозможное возможно. Разработчик запустил Android на iPhone (ВИДЕО)

Процент людей, способных подобрать правильные слова для Google Now или Cortana, вдвое выше. Лучше других себя показал Google Now. С ним не стесняются общаться порядка 12% пользователей Android.

«Если заглянуть внутрь экосистем, то большинство владельцев смартфонов пользуется голосовыми помощниками редко или иногда — так считают 70% пользователей iPhone и 62% пользователей Android», — заявили в Creative Strategies.
Источник: creativestrategies.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: