Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft отказалась создавать беспилотный автомобиль

4 июня 2016 22:45
Microsoft отказалась создавать беспилотный автомобильMicrosoft не собирается разрабатывать собственный беспилотный автомобиль, как это делают Google и Apple. Вместо этого компания еще сильнее сосредоточится на создании программного обеспечения для машин. Об этом в интервью The Wall Street Journal заявила Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса Microsoft.

«Мы не будем строить собственную автономную машину, но нам интересны и полностью беспилотные проекты, и системы помощи при вождении», — сказала Джонсон. По ее словам, «Майкрософт» ведет и будет вести переговоры с различными партнерами в этом направлении, но лишь в роли разработчика программного обеспечения.

Одним из основных проектов в этом направлении, считает Джонсон, станет «рабочее место на колесах» — интерьер автомобиля будущего, созданный компанией Harman с использованием офисного пакета Microsoft Office 365. «В день вы проводите в машине очень много времени — может ли она стать новой частью вашего офиса? Да, мы верим, что может», — сказала вице-президент Microsoft.

Читайте также: В Сети появилось первое изображение iPhone 8 (ФОТО)

Компания Google ведет разработку собственного полностью автономного беспилотного автомобиля, но вместе с тем она создает искусственный интеллект для серийных машин, который сможет временно брать управление на себя. Одним из первых автомобилей с автопилотом Google станет минивэн Chrysler Pacifica.

Встраиваемая операционная система Microsoft — Windows Embedded — долго время использовалась в мультимедийных комплексах SYNC на автомобилях Ford. В 2014 году автопроизводитель выпустил новую версию комплекса — SYNC 3, сменив ПО Microsoft на прошивку QNX от Blackberry.
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: