Регистрация Войти
Вход на сайт

Windows Phone умирает (ФОТО)

23 мая 2016 20:45
Windows Phone умирает (ФОТО)В октябре мобильная операционная система Windows Phone отметит свое шестилетие. Вот только возникает логичный вопрос: доживет ли она до него?

По данным исследования аналитической компании Gartner, Windows Phone продолжает сдавать позиции, все больше уступая рынок конкурентам в лице Android и iOS.

За первый квартал этого года производителями Windows-совместимых смартфонов удалось реализовать лишь 2,4 млн смартфонов, а это ничтожные 0,7% от всего объема рынка.

Пальма первенства по-прежнему за Android (84,1%), существенно укрепившей свои позиции. Доля iOS снизилась до 14,8%. Откровенно пасет задних и Blackberry с продажами на уровне 791,1 тысяча устройств (0,2%) за первый квартал 2016 года. Столько же приходится и на прочие системы.

Читайте также: Биологи из США создали фиолетовую «лечебную» картошкуMy Webpage

Причиной такого обвала Windows Phone стало значительное падение спроса на смартфоны, поддерживающие работу с системой (95% из них – продукция самой Microsoft). После продажи мобильного подразделения Nokia, Microsoft подчеркнула, что будет поддерживать уже выпущенные модели Lumia. А вот о выходе новых устройств на данной платформе предпочла промолчать.

Windows Phone умирает (ФОТО)
Источник: theverge.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: