Беспилотные такси появятся в Японии к 2020 году
К этому времени разработчики должны изобрести беспилотные такси, перевозящие жителей и гостей. Ввиду предстоящего мероприятия правительственные чиновники позаботились, чтобы к 2020 году такси без водителей стали распространёнными транспортными средствами.
В автомобиле эксперты установят специальную дистанционную систему наблюдения, а это, в свою очередь, позволит передвигаться по городу пассажирам самим. По мнению представительных лиц, это облегчит передвижение.
Читайте также: Nissan готовит топовую модификацию кроссовера Qashqai (ФОТО)
Важно сказать, специалисты уже готовы к новым разработкам, однако они предупредили о необходимости соблюдения нескольких определённых требований, в противном случае передвижение на беспилотных такси станет невозможным. Пока об этих требованиях не сообщается.
Поскольку аварий на дороге не избежать, то существует вероятность повреждений новых систематизированных транспортных средств. Ответственность за ДТП понесёт компания, изготовившая беспилотные машины.
Источник: dni24.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


