Регистрация Войти
Вход на сайт

В Apple работают над новым методом разблокировки Mac (ВИДЕО)

20 мая 2016 05:20
В Apple работают над новым методом разблокировки Mac (ВИДЕО)Вполне вероятно, что Apple добавит возможность разблокировки Mac с помощью сенсора Touch ID, который сейчас применяется в актуальных версиях iPhone и iPad. До того момента, когда подобное нововведение появится в компьютерах, разработчики Apple предложат использовать для разблокировки MacBook или iMac биометрический сенсор Touch ID от iPhone. Напомним, что он установлен в версиях 5s, SE, 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus.

По сообщению ресурса MacRumors, инженеры Apple работают над функцией автоматической разблокировки для Mac с помощью iPhone. Реализовать подобное позволит подключение устройств по протоколу Bluetooth LE, экономично расходующему энергию смартфона. Для осуществления быстрой разблокировки понадобятся смартфон на iOS 10 и Mac под управлением OS X 10.12.

Apple уже использует функцию дистанционной разблокировки iPhone с помощью Apple Watch. При наличии подключения между устройствами, смартфон не требует ввод пароля. В случае с компьютерами Mac, у владельца iPhone с Touch ID не возникнет сложностей с разблокировкой Mac, так как все будет зациклено на прикосновении пальца. Более старомодным пользователям придётся «по-старинке» вводить обыкновенный код.

Читайте также: Microsoft сделает выбор за вас! Компания запустила принудительно обновление до Windows 10 (ФОТО)

Ожидается, что Apple представит OS X 10.12 в июне на своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2016, которая пройдет в Сан-Франциско с 13 по 17 июня 2016 года. Одним из главных нововведений в ОС в дополнение к небольшим доработкам пользовательского интерфейса станет голосовой помощник Siri.

Интеграция виртуального ассистента на Mac еще находится на стадии разработки, но источники предполагают, что функцию будет готова выполнить большое количество заданий. Среди них открытие приложений, поиск в Интернете, отправка сообщений контактам, управление системой «умного дома» HomeKit, чтение электронной почты, настройка событий в календаре и прочие функции.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: