Регистрация Войти
Вход на сайт

Необычное искусство: итальянские мастера создали автомобиль-картину (ФОТО)

18 мая 2016 09:42
Необычное искусство: итальянские мастера создали  автомобиль-картину (ФОТО)Итальянский филиал BMW и ателье Garage Italia Customs расписали «под хохлому» гибридный спорткар i8. Поводом для столь жизнерадостного кузовного художества стало празднование 50-летия присутствия баварского бренда на рынке Италии. Источником же вдохновения послужила известная картина итальянского художника-футуриста Джакомо Балла «Уличный фонарь», написанная им еще в начале XX века.

На полотне изображен фонарь в ореоле исходящего от него света, затмевающего серп луны на заднем плане. Густая сетка сверкающих спектральных линий, расходящихся волнами от электролампы, заглушает слабое свечение лунного серпа, демонстрируя собой смешение реального и вымышленного, запечатление не только самого предмета – но и его воздействия на окружающий мир.

Трудно сказать, смогли ли передать изначальный посыл автора специалисты ателье, которые нанесли на кузов гибридного купе специальную узорчатую плёнку с рисунком, имитирующим собой картину. Во всяком случае, получилось весьма похоже.

Читайте также: Новая Tesla Roadster будет «быстрее и больше»

Техническая начинка BMW i8 Futurism Edition не претерпела каких-либо изменений – в движение машина приводится все тем же дуэтом из 1,5-литрового бензинового турбомотора, мощностью 231 л.с., и 131-сильного электродвигателя.

Необычное искусство: итальянские мастера создали  автомобиль-картину (ФОТО)
Необычное искусство: итальянские мастера создали  автомобиль-картину (ФОТО)
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: