Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о происхождении морского запаха и о его значении для планеты

17 мая 2016 19:45
Ученые рассказали о происхождении морского запаха и о его значении для планетыГруппа научных специалистов из штата Орегона смогли объяснить происхождение морского запаха, и какое значение он несет для Земли в целом. Ученые считают, что микроорганизмы, вырабатывающие этот запах, могут помочь предотвратить глобальное потепление на планете.

Группа сейсмологов из штата Орегона, наконец, смогли объяснить, откуда и как образуется своеобразный морской запах. Оказывается, причиной данного запаха являются особые микроорганизмы, обитающие в морском воздухе и в воде.

Данный морской запах в научном мире считается соединением под названием диметилсульфид или DMS. Его окисление в атмосфере, как считают некоторые эксперты, приводит к образованию облаков.

Как известно, облака являются своеобразной защитой земной поверхности от прямых солнечных лучей.

Читайте также: В Австралии найдены следы падения гигантского астероида

Ученые пришли к выводу, что на данном этапе необходимо научиться искусственно создавать облака, что позволит уменьшить нагрев поверхности планеты, а значит предотвратить глобальное потепление на Земле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: