Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали регионы, которые станут непригодными для жизни

17 мая 2016 10:25
Ученые назвали регионы, которые станут непригодными для жизни Группа международных ученых, проведя ряд исследований, назвали регионы нашей необъятной планеты, которые в скором времени станут непригодными для жизни.

Как утверждают научные специалисты из ФРГ и Кипра, через тридцать пять лет некоторая часть Ближнего Востока (Израиль, Сирия, Иордания) и Северной Африки (Тунис, Египет, Ливия) из-за катастрофических климатических изменений станут непригодными для жизни. Ученые уверены, что в вышеперечисленных регионах температура воздуха днем будет достигать пятьдесят градусов по Цельсию, а ночью люди будут довольствоваться "прохладной" погодой, предусматривающей свыше тридцати градусов по Цельсию.

Читайте также: Пустыня смерти. Какие секреты таит в себе Сахара (ФОТО)

Помимо этого, кардинальные климатические изменения повлекут за собой и другие неблагоприятные моменты для населения Ближнего Востока и Северной Африки. Если некоторые люди и смогут пережить аномальную жару, но вот из-за обильных песчаных бурь им придется сменить место проживания. Вместе с этим, данные регионы могут окончательно лишиться остатков водных ресурсов, так как "потепление" повлечет за собой огромную засуху. Ученые утверждают, что вышеперечисленные факторы спровоцируют массовую миграцию из этих регионов, в которых сейчас проживают свыше пятисот миллионов человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: