S90 T8: новый флагманский седан Volvo (ФОТО)

Внешне гибридный вариант Volvo S90 скроен в фирменном стиле марки, а значимых отличий от традиционных «собратьев» лишен. Распознать его можно лишь по шильдикам на крышке багажника и дополнительному «лючку» для подзарядки от электрической сети.
Выглядит флагманский трехобъемник мощно и динамично, из-за чего стороны его можно принять за четырехдверное купе.
Длина бензоэлектрического «эс-девяносто» насчитывает 4963 мм, из которых 2941 мм занимает база колес, ширина – 1890 мм, высота – 1443 мм при дорожном просвете, составляющем 152 мм. В общем, абсолютный паритет со стандартными модификациями.

Багажное отделение гибрида рассчитано на перевозку 500 литров поклажи.
Технические характеристики
«Изюминкой» Volvo S90 в исполнении T8 является гибридная силовая установка. Она объединяет бензиновую «четверку» семейства Drive-E объемом 2.0 литра с непосредственным впрыском, турбонаддувом и приводным нагнетателем, производящую 320 «голов» при 5700 об/минуту и 400 Нм вращающего момента при 2200-5400 об/минуту, и 88-сильный электромотор (240 Нм).

Читайте также: Peugeot готовится к презентации внедорожника следующего поколения (ВИДЕО)
Двоякодвижимый седан «выстреливает» до первой «сотни» всего за 5.2 секунды, покоряя отметку в 250 км/ч. В комбинированных условиях движения расход горючего не превышает 1.9 литров на 100 км пути, а на одной лишь электротяге автомобиль способен «покрыть» 45 км по циклу NEDC.
Конструктивно гибридная версия Volvo S90 повторяет стандартные решения: «тележка» SPA в основе, двухрычажная подвеска спереди и многорычажная с композитной поперечной рессорой сзади, электрогидравлический усилитель руля и мощные вентилируемые диски тормозной системы на всех колесах (на передних диаметром 345 мм, на задних – 320 мм).
Источник: econet.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.