Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи нашли «карту ада», рассказывающую об Апокалипсисе

Исследователи нашли «карту ада», рассказывающую об АпокалипсисеИсследователи обнаружили в немецком городе Любек манускрипт XV века, в котором освещается дата конца света. «Карта ада» написана на латыни и повествует о пришествии Антихриста, подъёме ислама и Судном дне в 1651 году.

В данный момент древняя рукопись находится в Библиотеке Хантингона американского штата Калифорния. Голландский историк, изучив её, предположил, что автором таинственного манускрипта мог быть образованный врач.

Читайте также: Историки выдвинули гипотезу о «Нулевой Мировой войне»

На нескольких листах «карты ада» описаны ведущие к Апокалипсису причины, которые сопровождены загадочными рисунками. Кроме того, в рукописи изложены некоторые астрологические и географические факты, опережающие знания того времени. По расчётам экспертов, автор создавал её между 1486 и 1488 годами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: