Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы представили доработанный экзоскелет (ВИДЕО)

15 мая 2016 08:00
Американцы представили доработанный экзоскелет (ВИДЕО)Специалисты из Института Висса Гарвардского университета провели испытания доработанного мягкого экзоскелета, созданного в 2015 году. Об этом сообщило тематическое издание Journal of NeuroEngineering and Rehabilitation.

Экзоскелет состоит из заплечного модуля, в который вмонтированы моторы, ремней закрепленных на талии и бедрах и кабелей, соединяющих ремни с моторами. Устройство активируется, когда человек начинает идти; энергия от моторов передается ходоку и придает его шагам дополнительную упругость.
В испытаниях экзоскелета участвовали семеро здоровых добровольцев, которые шли со скоростью 1,5 метра в секунду и несли груз примерно равный 30 процентам их веса. Испытания проводились в трех вариантах:



а) участники несли груз с включенными моторами экзоскелета (EXO-ON),
6) участники несли груз с выключенными моторами (EXO-OFF),
в) контрольная группа шла с выключенными моторами и из их рюкзаков убирали вес, эквивалентный весу моторов (6,6 килограммов).

Читайте также: Шлирен-оптика позволит вам увидеть воздух (ВИДЕО)


Участники испытаний шли с включенными моторами в течение девяти минут и с выключенными моторами — в течение шести минут. Исследователи обнаружили, что в варианте EXO-ON участники тратят в среднем на 7,3 процента меньше энергии по сравнению с контрольной группой и на 14,6 процента по сравнению с вариантом EXO-OFF. Также испытания показали, что экзоскелет позволяет уменьшить нагрузку на колени, бедра и щиколотки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: