Регистрация Войти
Вход на сайт

Флагманский смартфон HTC провалился на этапе предзаказов

6 мая 2016 21:30
Флагманский смартфон HTC провалился на этапе предзаказов25 апреля HTC открыла предзаказы на новый флагман HTC 10 в Китае. Предварительные результаты указывают на то, что итоговые продажи тайваньской новинки могут оказаться провальными.

Жителям Китая HTC предлагает оформить заявку не на полноценный флагман HTC 10, а на его упрощенную версию с приставкой Lifestyle в названии. Два крупнейших китайских интернет-магазина, JD и TMall, за первые 11 дней приняли всего 251 предзаказ на устройство. Не 251 000, а именно 251. В Китае с населением более 1,3 млрд человек приобрести топовый смартфон HTC возжелали менее 300 покупателей.

Масштаб трагедии заключается в том, что местные производители Xiaomi, Meizu и LeEco рапортуют о рекордных продажах своих смартфонов. Прием предзаказов на HTC 10 продлится до 8 мая, а запуск устройства в Китае ожидается 9 мая.

Читайте также: Sony выпустит смартфон с двойной камерой

Некоторые аналитики склонны полагать, что пользователей в Китае не заинтересовал смартфон по той причине, что это не старшая версия с процессором Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти, а урезанная. Она, напомним, оснащена SoC Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти.

Оригинальная модель HTC 10 оснащена 4 ГБ ОЗУ, 12-мегапиксельной камерой Ultrapixel 2 с крупными 1,55-мкм пикселями, лазерным автофокусом и оптической стабилизацией изображения. 5,2-дюймовый дисплей получил разрешение QHD, в наличии сканер отпечатков пальцев и платформа Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Sense UI 8.0.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: