Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский робот сдаст вступительные экзамены в вуз

7 мая 2016 05:00
Китайский робот сдаст вступительные экзамены в вузВ Поднебесной в вуз поступит робот. Он также будет обязан сдать экзамены, как и все остальные учащиеся. Робот должен будет экзаменоваться сразу по нескольким предметам. Разработчики уверены, что их детище сможет удачно сдать экзамены.

Искусственный интеллект не получит доступа к сети, поэтому решать задачи ему придется самостоятельно. Робот может столкнуться с проблемой при сдаче экзаменов по общекультурным знаниям, которые сложно заложить в интеллект. Первым экзаменом станет математика, после которого инженеры внесут коррективы.

Разработками по созданию искусственного интеллекта занимаются японские и китайские специалисты. Ожидается, что робот Тодай попытается сдать экзамены и поступить в Университет Токио. Руководитель группы инженеров Фу Хунгуан отметил, что их цель заключается в обучении интеллекта понимать задание, ведь производить сложнейшие операции робот способен за короткий период времени.

Читайте также: В Антарктиде найдены останки динозавров

В Японии роботы становятся обыденным явлением, что упрощает множество операций. Люди автоматизируют обстановку вокруг себя дома и на работе, что увеличивает время для отдыха и различных хобби.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: