Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые создали самый маленький в мире двигатель

4 мая 2016 07:00
Британские ученые создали самый маленький в мире двигатель Сотрудники Кембриджского университета разработали самый маленький из ныне существующих в мире двигатель. По словам ученых, устройство способно управлять наноботами, в числе которых и медицинские, способными передвигаться в человеческом организме.

Прототип данного агрегата является приводящим в действие нанопреобразователем, который состоит из маленьких золотых шариков, покрытых специальным полимерным гелем. На микроскопическом уровне двигатель создает силу, которая на единицу веса больше мощности любого существующего силового агрегата или мускула. Исследователи настаивают, что новый двигатель основан скорее на физических, но не химических процессах. В своем составе инновационный маленький двигатель имеет наночастицы золота размером около 0,06 микрона, это в тысячи раз меньше, чем любой человеческий волос. Принцип работы нанопреобразователя аналогичен с движением поршня в автомобильном моторе, хотя и в миллиарды раз меньше его.

Читайте также: На Марсе нашли следы кипящей воды (ФОТО)

В данный момент ученые работают над разработкой практического применения данной разработки.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: