Регистрация Войти
Вход на сайт

Невозможное возможно. Windows 95 удалось запустить на умных часах Apple (ВИДЕО)

30 апреля 2016 21:15
Невозможное возможно. Windows 95 удалось запустить на умных часах Apple (ВИДЕО)Нам уже давно показали, что на умных часах, которые работают под управлением Android Wear, хакеры умудряются запускать различные операционные системы и старые игры. Такой «взлом» обусловлен открытостью ОС.

Устройства Apple в этом плане ведут себя по-другому, однако периодически в Сети появлются различные взломы. Так, разработчику Нику Ли удалось запустить на своих Apple Watch полноценную операционную систему Windows 95.

Он отмечает, что процессора с частотой 520 МГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти более чем достаточно для этой старенькой ОС, так как ранее ПК имели более скромные характеристики.

Читайте также: К Земле летит каменная "бесхвостая" комета, - ученые

Несмотря на мощное «железо» по меркам Windows 95, система работает на Apple Watch очень медленно, но причиной тому является плохая оптимизация. Также стоит отметить, что Apple Watch постоянно пытаются перейти в режим сна, поэтому Ник Ли создал механизм, который постоянно крутит механическое колёсико, чтобы часы оставались включёнными.

Источник: theverge.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: