Регистрация Войти
Вход на сайт

Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)

13 апреля 2016 10:34
Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)Обычно считается, что пешеходные мосты предназначены только лишь для того, чтобы как можно быстрее добраться из одного пункта назначения в другой. Но иногда нужна невиданная смелость, чтобы пройти по некоторым из них. В этом обзоре представлено 5 мостов, от которых у любого закружится голова.

1. Небесный мост в Лангкави (Малайзия)

Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)

Потрясающий пешеходный мост находится в Лангкави (Малайзия). Эта конструкция имеет только одну опору и восемь тросов, которые ее уравновешивают. При прохождении по мосту на высоте 660 метров над уровнем моря у пешеходов создается впечатление, будто они парят в облаках.

2. Стеклянная дорожка в провинции Хунань (Китай)

Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)

В провинции Хунань (Китай) на высоте 1430 метров построена туристическая дорожка из стекла Glass Skywalk. Ее ширина 1,6 м., а длина – 60 м. Несмотря на то, что стеклянная конструкция выглядит ужасающе, желающих пройтись по ней хоть отбавляй.

3. Висячий мост в Колорадо (США)

Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)

Захватывающий вид открывается с моста Royal Gorge Bridge в штате Колорадо. Это самый высокий висячий мост в Соединенных Штатах, расположенный на высоте 956 метров над рекой Арканзас. Он был построен в 1929 году из 1000 досок орегонской пихты и первоначально предназначался для прохождения по нему автомобилей. Когда транспорт двигался по поверхности Royal Gorge Bridge, мост начинал раскачиваться, тем самым стимулируя у водителей выброс адреналина в кровь.

Читайте также: Новый рекорд: в Дубае появится самое высокое здание на планете (ФОТО)

4. Мост в французских Альпах

Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)

Совсем небольшой по длине мостик расположен, однако, на головокружительной высоте во французских Альпах. Мост находится на высоте 3482 метра и соединяет два скальных массива горы Монблан. Проходя по мосту, главное – не смотреть вниз, иначе головокружения не избежать.

5. Висячий мост в Ванкувере (Канада)

Пять самых экстремальных пешеходных мостов в мире (ФОТО)

Среди пышной зелени вековых лесов в парке Capilano Suspension Bridge Park (Ванкувер, Канада) протянут 140-метровый висячий мост. Туристы с удовольствие проходят по этому местному аттракциону, т. к. с моста открывается потрясающий вид на парк.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: