Регистрация Войти
Вход на сайт

Alphabet представила двуногого робота (ВИДЕО)

11 апреля 2016 21:12
Alphabet представила двуногого робота (ВИДЕО)Компания Google всегда любила роботов. Подтверждаем этого является тот факт, что «поисковик» владеет такими компаниями, как Boston Dynamics, Industrial Perception, Redwood Robotics, Meka Robotics, Holomini, Bot & Dolly и Schaft. Все они теперь являются частью холдинга Alphabet.

Так, на выставке New Economic Summit в Токио был представлен необычный робот, который в будущем сможет найти применение во многих сферах нашей жизни.

Он не похож на человека, но ходит на двух «ногах» и имеет вычислительный блок по центру корпуса. Ключевой особенностью робота является то, что он с лёгкостью может преодолевать любые препятствия, в том числе и лестницы.

Читайте также: Ученые успешно использовали ДНК для записи и чтения цифровых фото

Отметим, что творение Alphabet может переносить как тяжёлые, так и лёгкие грузы, вроде подноса с едой и напитками, и не «спотыкаться» при появлении на пути неожиданных предметов.

О сроках появления таких роботов представители компании ничего не говорят.

Источник: androidauthority.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: