Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшие проекты одного из самых знаменитых архитекторов 21 века (ФОТО)

2 апреля 2016 10:20
Лучшие проекты одного из самых знаменитых архитекторов 21 века (ФОТО)31 марта 2016 года внезапно скончалась от сердечного приступа известный архитектор нашего времени Заха Хадид. Современники считают ее одной из самых дальновидных архитекторов с узнаваемым стилем работы.

По проектам Захи Хадид были построены десятки проектов, и еще столько же ждут ближайшей реализации. В этом обзоре представлены одни из лучших проектов прославленного архитектора.

Музей Месснера

Лучшие проекты одного из самых знаменитых архитекторов 21 века (ФОТО)

Музей MMM Corones расположен в Южном Тироле (Италия). Он посвящен жизнеописанию альпиниста Райнхольда Месснера. Структура прекрасно сочетается с окружающим ландшафтом. Серые панели фасада выглядят как известняковые породы, а темная часть – как антрацит. Чтобы интегрировать музей площадью в 1000 кв. метров, необходимо было выкопать 4000 кв. метров породы.

Культурный центр им. Гейдара Алиева

Лучшие проекты одного из самых знаменитых архитекторов 21 века (ФОТО)

Культурный центр имени Гейдара Алиева в Баку в 2014 году был признан самым лучшим зданием в мире. Искривленные линии здания олицетворяют собой бесконечность. А большое количество остекления позволяет проникать естественному свету внутрь Центра отрассвета и до заката.

Жилые башни Grace o Coronation

Лучшие проекты одного из самых знаменитых архитекторов 21 века (ФОТО)

В австралийском городе Брисбен должно начаться строительство жилых башен Grace o Coronation по проекту Захи Хадид. Здания расположатся на набережной на месте прежней радиовещательной компании. Структура башен разработана таким образом, что книзу они будут сужаться, визуально образуя цветочные бутоны.

Читайте также: Удивительные снимки, в которых нет ни грамма фотошопа (ФОТО)

Международный аэропорт в Пекине

Лучшие проекты одного из самых знаменитых архитекторов 21 века (ФОТО)

Beijing new airport terminal building стал совместным проектом ADP INGENIERIE (ADPI) и Zaha Hadid Architects. Это будет международный аэропорт с самым большим терминалом в мире, пропускная способность которого составит 45 миллионов пассажиров в год. Предполагается, что строительство аэропорта в Пекине осуществится к 2018 году.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: