Регистрация Войти
Вход на сайт

Jaguar воскресит легендарный родстер 50-х (ФОТО)

24 марта 2016 02:40
Jaguar воскресит легендарный родстер 50-х (ФОТО)Британский автопроизводитель не только объявил о перезапуске своего реставрационного подразделения, которое будет заниматься обслуживанием раритетных автомобилей, но и решил воссоздать несколько экземпляров знаменитого суперкара XKSS.

Этот автомобиль был переработанной версией гоночного D-Type, того самого, который трижды побеждал в 24-часовом марафоне Ле-Мана. Адаптированная для дорог общего пользования модификация и получила в 1956-м году название XKSS, а годом позже пожар, вспыхнувший на заводе, уничтожил значительную часть уже созданных родстеров.
Jaguar воскресит легендарный родстер 50-х (ФОТО)
Легендарные машины будут собираться вручную, а цена каждой составит более 1 миллиона фунтов стерлингов, то есть свыше 97 миллионов рублей по курсу на 23 марта. Под капотом у обновленного XKSS будет рядная «шестерка» мощностью 250 л.с. и объемом 3,4 литра. Первые родстеры отправятся к своим владельцам в начале будущего года.

Читайте также: Компания MINI представит в Нью-Йорке кабриолет и минивэн

Напомним, в настоящее время компания Jaguar также готовит к серийному производству новый флагманский гибрид, который придет на смену седану XJ. Кроме того, накануне были озвучены рублевые цены на первый кроссовер британской марки. Внедорожник Jaguar F-Pace будет доступен в России с четырьмя моторами и в пяти комплектациях.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: