Регистрация Войти
Вход на сайт

Столкновение с гигантским астероидом превратило Венеру в пустыню, - ученые

17 марта 2016 21:00
Столкновение с гигантским астероидом превратило Венеру в пустыню, - ученыеВода на Венере могла испариться из-за врезавшегося в нее астероида. Предположительно, космическое тело достигало в диаметре около 400 километров. К таким выводам пришла группа ученых, смоделировав цикл жизни планеты.

По словам исследователей, в результате столкновения Венеры с астероидом, планета полностью лишилась воды и превратилась в безжизненную пустыню.

Читайте также: В гробнице Тутанхамона обнаружили две потайные комнаты

Ученые считают, что после столкновения с таким гигантским астероидом Венера потеряла бы воду не только из атмосферы, но и из мантии самой планеты. Это в свою очередь привело к массовым взрывам вулканов.

Таким образом, даже если на этой планете и были какие-то формы жизни, то они не смогли бы выжить после столь масштабного катаклизма.


Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: