Регистрация Войти
Вход на сайт

Французы усовершенствуют свои боевые машины

12 марта 2016 15:10
Французы усовершенствуют свои боевые машины Министерство обороны Франции распорядилось об установке на бронемашины новых серий серийных гражданских двигателей. Об этом сообщил тематический информационный портал Aviation Week.

Такая мера позволит сэкономить часть средств оборонного бюджета. При этом возможность замены двигателя в условиях военной базы должна быть максимально простой. Согласно требованиям французских военных, гражданские двигатели будут проходить незначительную доработку перед установкой на военные машины. В частности, в них будет реализовываться мультитопливность, то есть возможность работать, например, на дизельном топливе и на бензине в зависимости от доступности горючего.

Читайте также: Технологии будущего. Наш мир через 1000 лет (ВИДЕО)

Наконец, у двигателей уберут ограничение по экологическому классу, поскольку для военной техники соблюдение норм экологичности выхлопа не является приоритетным. Эта же доработка позволит силовым установкам работать и на одном виде топлива, но разных марок, например, бензине с октановым числом 72 и бензине с октановым числом 98.

Доработки гражданских двигателей позволят эксплуатировать военную технику в миротворческих операциях в Африке, например, в Мали, где наиболее распространеным типом топлива является дизельное низкой степени очистки с высоким содержанием серы. По оценке военных, на таком топливе машина с гражданским двигателем без доработок сможет проехать не более десяти километров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: