Регистрация Войти
Вход на сайт

Будущие модели iPhone оснастят кнопкой Home из «жидкого металла» (ФОТО)

10 марта 2016 05:20
Будущие модели iPhone оснастят кнопкой Home из «жидкого металла» (ФОТО)В 2010 году Apple вложила в компанию Liquidmetal Technologies около $20 млн. Исходя из опубликованных подробностей договора с производителем iPhone и iPad, последний получил доступ к технологиям «жидкого металла» до 2017 года. Однако плоды совместной работы компаний до сих пор не видны.

О том, что Apple намерена активнее использовать Liquidmetal, свидетельствует ряд патентных заявок, обнародованных на этой неделе Бюро патентов и торговых марок США. Многие из этих документов напрямую с производителем не связаны, но в заявках указаны имена сотрудников компании, предположительно работавших со сплавами. В одном из документов описываются варианты использования «жидкого металла» в клавише Home, а также связанные с этим выгоды.

По словам специалистов, Liquidmetal является идеальным материалом для главной кнопки смартфона или планшета, способной распознавать силу нажатия. Под давлением клавиша будет незначительно деформироваться, а затем возвращаться в свое обычное состояние. Другие металлы, такие как титан или нержавеющая сталь, не смогут восстанавливать форму постоянно, со временем деформация станет необратимой.

Пока неясно, будет ли эти разработка применяться для уже существующей продукции Apple или останется на стадии прототипов. В прошлом ходили слухи, что компания намерена отказаться в дальнейшем от механической клавиши iPhone, заменив ее сенсорным аналогом.

Читайте также: Смартфоны Sony получат новый интерфейс (ВИДЕО)

Инновационный материал LiquidMetal отличается необычными свойствами – при меньшем весе он почти в 2,5 раза превосходит по прочности лучшие титановые сплавы, и в 2-3 раза опережает по сопротивлению деформации традиционные металлы. Кроме того, материал чрезвычайно устойчив к коррозии, а также отличается высокой теплопроводностью и электрической проводимостью. Из этого сплава Apple уже выпускает скобку для извлечения SIM-карты iPhone.

Изделия, созданные из «жидкого металла», очень прочны вне зависимости от приданной им формы, менее обычных подвержены «усталости» и весят легче.

Ранее один из создателей технологии рассказал, что сначала Apple будет делать из Liquidmetal некоторые компоненты для своих устройств, после чего выпустит «революционный продукт» на его основе, который будет очень сложно скопировать. Официального комментария со стороны компании не поступало.

Будущие модели iPhone оснастят кнопкой Home из «жидкого металла» (ФОТО)
Будущие модели iPhone оснастят кнопкой Home из «жидкого металла» (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: