Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Volkswagen представила гоночную версию Golf (ФОТО)

9 марта 2016 01:40
Компания Volkswagen представила гоночную версию Golf (ФОТО)Компания Volkswagen представила Golf GTI, соответствующий требованиям кузовного чемпионата TCR, ориентированного на заводские и частные команды. Всего будет создано порядка 20 экземпляров, которые уже раскуплены.

Шасси гоночного Гольфа на 40 сантиметров шире, чем у стандартной версии модели. Принадлежность к касте спортсменов выдают и 18-дюймовые диски с просвечивающимися мощными тормозными механизмами. Аэродинамически оптимизированный сплиттер на переднем бампере и огромное антикрыло сзади выполнены из карбона. В капоте появилось вентиляционное отверстие, а в салоне установлен каркас безопасности, сертифицированный по нормам FIA.

Читайте также: Компания Chevrolet показала юбилейную версию Camaro (ФОТО)

Под капотом находится форсированный до 330 л.с. двухлитровый турбодвигатель с пиковым моментом 410 Нм. В паре с ним работает секвентальная коробка передач с переключением скоростей при помощи подрулевых лепестков. До 100 км/ч VW Golf GTI TCR разгоняется за 5.2 секунды.

Компания Volkswagen представила гоночную версию Golf (ФОТО)
Компания Volkswagen представила гоночную версию Golf (ФОТО)
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: